Находчивые ребята, которые экономят на проживании



Находчивые ребята, которые экономят на проживании.

Бывают трудные ситуации, когда жить становится реально дорого. Вот как вышли из тяжелого положения некоторые люди.


1. Леони Мюллер — студентка из Германии, 23 года.

Находчивые ребята, которые экономят на проживании

Променяла место жительства с квартиры на поезд из-за высокой арендной платы. Билеты на поезд в месяц обходятся 240 фунтов. Ее последняя квартира стоила 290 фунтов в месяц.  Все имущество она перевозит с собой: одежда, планшет, компьютер, книги. Волосы моет в ванной поезда. У неё есть свой блог, а также её образ жизни является предметом диссертации для студентов.

2. Женщина, которая живёт на яхте для избежания высокой арендной платы.

Находчивые ребята, которые экономят на проживании

23-летняя Сара Картер, живя и работая в Сан-Франциско, надоело платить за аренду жилья ежемесячно 3500$. Она нашла выход из положения: купила себе яхту за 9600$, обустроила её под себя: холодильник, крошечный шкаф, кухонная плита, тостер. Машину паркует на парковке за 350; в месяц. С душевой немного проблематично, есть одна общая на пристани, а также в офисе. До работы 45 минут езды, но это хозяйку ничуть не смущает. Все свои приключения она выкладывает в Instagram «sarahdenaecarter».

3. Человек, который жил на работе в своём кабинете в течение 500 дней.
Находчивые ребята, которые экономят на проживании

Господин Л. не мог больше позволить себе платить за квартиру 1600$ в месяц. И он нашёл выход из положения: «А что мне мешает жить на работе?!» — подумал Л., и решил сэкономить на проживании, живя на работе. Сумел собрать сумму в 20000$, и начал строительство маленького комфортного домика-прицепа к своей машине. Всё вроде бы хорошо: на работе начальник хвалит, производительность работы растёт, а с ней растёт и настроение. Жизнь удалась. И тут он попадает под сокращение: стало быть он остаётся и без работы, и без жилья.  Л. рассказывает: «Я закончил постройку домика-прицепа, прежде чем меня сократили, всё что нужно есть: крошечный холодильник, портативная печь, хрупкий кувшин с водой и полотенце. »

4. Сотрудник Google, который живет в своем грузовике.
Находчивые ребята, которые экономят на проживании

«Экономия превыше всего» так думает 23-летний инженер-программист Google который переехал жить в грузовик, площадь для жилья 12 квадратных метров. А сделал он это, чтобы сэкономить деньги, так как в Силиконовой долине жить недёшево. В 2006 Брэндон приобрёл тот самый грузовик марки «Форд» за 10,000$. Он припарковал его на кампусе Google и живет там до сих пор. Брэндон подтвердил, что он использует льготы Google: изысканные блюда, 24-часовой тренажерный зал с душем и ванной, и аркадные игры в дополнение к скудным удобствам в грузовике. Как уверяет Брендон: «Грузовик нужен только для ночлега.»

5. Молодые специалисты, которые живут в деревне контейнеров.

Находчивые ребята, которые экономят на проживании

Вы бы хотели жить в грузовом контейнере? Некоторые молодые специалисты в Сан-Франциско делают именно это. В попытке избежать затраты на жизнь в городе, жители ехали в соседний Окленд, где очень популярна доставка контейнеров. Луки Айсман и Хизер Стюарт надоело тратить большую часть своего дохода на аренду, и они решились на покупку транспортировочного контейнера из соседнего порта Окленд за 2300$, снимая 2000 квадратных метров земли. Контейнер неплохо оснащён для комфортной жизни: встроенный душ, двуспальная кровать, морозильник и стеклянные окна. Большая тарелка на крыше дает им доступ в Интернет. Они решили сделать бизнес: стали покупать больше контейнеров, чтобы предложить людям доступное жильё всего за 600$ в месяц.