Достопримечательности Китая



49 причин посмотреть достопримечательности Китая.

Одна из старейших культур в мире — китайская, все об этом знают.

Если вы поехали в Китай в первый раз — обязательно поезжайте в Пекин, Шанхай и Сиань. Непревзойденная Великая Китайская Стена, покрытый тайной Запретный Город, изумительный Летний Дворец — все это достопримечательности Пекина; Шанхай — популярный на всю планету мегаполис с потрясающими видами; Сиань находится на Желтой Реке, именно там вы увидите своими глазами Терракотовую Армию и Лошадей Императора Цинь Шихуанди.

Мы нашли 49 причин, почему необходимо срочно поехать в Китай:

Цзючжайгоу. Национальный парк, который популярен каскадными водопадами и озёрами разных цветов.

potryasayushhie-pejzazhi-kitaya

Округ Яншо, провинция Гуанси. Популярен своими пейзажами и потрясающей красоты карстовыми холмами.

potryasayushhie-pejzazhi-kitaya-1

Неземной красоты Рисовые Террасы, расположенные в Юньнане. Особенно интересно, что поля самостоятельно удобрялись азотом от потока воды с гор, который чудодейственно влиял на урожайность риса.

potryasayushhie-pejzazhi-kitaya-2

Скалы разных цветов Чжанъе Данксиа. Это чудо начало образовываться сто миллионов лет назад, когда здесь располагался внутренний водный бассейн. В результате внутренних сил менялся ландшафт, территория поднималась, оголяя цветные скалы.

potryasayushhie-pejzazhi-kitaya-3

Горы Тянь-Цзы. Представляют собой уголок девственной природы, где сохранились первобытные чистейшие водоемы и леса.

potryasayushhie-pejzazhi-kitaya-4

Озеро Тысячи Островов Цяньдяоху. Создано искусственно, на нем расположено порядка 1078 островов, известно своей чистейшей водой.

potryasayushhie-pejzazhi-kitaya-5

Великолепной красоты горная гряда Хуаншань, расположена в живописной провинции Аньхой. Популярна своими гранитными скалами, а эти скалы покрыты бархатными соснами. Местные красоты воспеты китайскими поэтами и художниками времён династии Цинь.

potryasayushhie-pejzazhi-kitaya-6

«Жемчужная Отмель», расположенная в заповеднике Цзючжайгоу.

potryasayushhie-pejzazhi-kitaya-7

Один из красивейших водопадов в мире, четвертый по величине — водопад Детиан. Находится аккурат на границе Вьетнама и Китая. Во время половодья водопады обеих стран сливаются в один.

potryasayushhie-pejzazhi-kitaya-8

Удивительный Красный Пляж, Панцзинь. Краснота пляжа объясняется просто: берег реки Ляохэ сплошь усеян морскими водорослями Sueda. Когда водоросли растут — имеют зеленый цвет, а когда отмирают — постепенно краснеют, это происходит к сентябрю.

potryasayushhie-pejzazhi-kitaya-9

Заповедная местность Хуанлун или «Жёлтый дракон». Популярна своими террасами из травертина (известковый туф), а озера здесь различных форм и изумительных цветов.

potryasayushhie-pejzazhi-kitaya-10

Великая Китайская Стена. Она протягивается по северному Китаю, в длину 8851,9 км.

potryasayushhie-pejzazhi-kitaya-11

Тяньмэнь, Чжанцзяцзе. По слухам, те отважные люди, которые побывал на высоченной горе Тяньмэнь — коснулись небес. В этом удивительном красивейшем месте находится достопримечательность, которая называется  «Ворота в небеса». Это огромная пещера, которая появилась после разрушения одной части скалы.

potryasayushhie-pejzazhi-kitaya-12

Великолепные буддийские храмы имеют архитектуру императорских дворцовых построек, по большей части они красного цвета с великим множеством украшений (в качестве украшений иногда даже используют золото), скульптур, картин. Как правило, это три группы зданий, которые разделяются внутренними двориками. Большинство расположены фасадом к югу.

potryasayushhie-pejzazhi-kitaya-13

Цзючжайгоу, так называемая Долина Девяти Деревень.

potryasayushhie-pejzazhi-kitaya-14

Река Янцзы. В рейтинге самых длинных и полноводных рек почетно занимает третье место. Является самой длинной и полноводной рекой во всей Евразии.

potryasayushhie-pejzazhi-kitaya-15

Необыкновенные гроты Майцзишань. Являются одним из самых крупных пещерных буддийских монастырей в виде муравейника. В высоту 142 метра.

potryasayushhie-pejzazhi-kitaya-16

Чжанъе, округ в провинции Ганьсу. Известен также своим геопарком Данься.

potryasayushhie-pejzazhi-kitaya-17

То самое место, где обрывается Великая Китайская Стена.

potryasayushhie-pejzazhi-kitaya-18

Изумительный по своей красоте водопад Либо.

potryasayushhie-pejzazhi-kitaya-19

Перед вами каньон Душаньцзы, располагающийся в Синьцзянь (провинция).

potryasayushhie-pejzazhi-kitaya-20

Синьцзян. Являющийся уйгурским автономным округом, по праву занимает первое место среди территориально-административных единиц Китая по площади.

potryasayushhie-pejzazhi-kitaya-21

Заброшенная Деревня, остров Гаучи, группа островов Шенгши, Чжоушань. Брошенный после экономического переворота рыбацкий посёлок, потому что добывать здесь рыбу стало невыгодно.

Потрясающие пейзажи Китая

Лестница В Небо, Хуаншань. Ровно 1500 лет назад проложили эту лестницу в скале. Вам понадобится сделать 60 тысяч шагов для того, чтобы приблизиться к ряду гранитных столбов. Великолепное строение меняет свой облик от погоды, положения солнца в течении дня и времени года.

Потрясающие пейзажи Китая

Долина Голубой Луны. Озеро выглядит как полумесяц с высоты птичьего полета, оно сверкает и переливается своими изумрудными водами в солнечную погоду.

Потрясающие пейзажи Китая

Юаньтоучжу, Уси или «Черепашья Голова».

Потрясающие пейзажи Китая

Цветочные поля канола (рапса), Юньнань, Китай. Цветение рапса здесь начинается в середине марта, а поскольку им засеяны целые поля, зрелище получается совершенно удивительным.
Потрясающие пейзажи Китая

Висячий монастырь Сюанькун-сы, Датун. Особый храмовый комплекс, объединяющий алтари буддизма, даосизма и конфуцианства. Это великолепие построено более 1400 лет назад на скале и держится на деревянных сваях, аналогов себе на нашей планете не имеет.

Потрясающие пейзажи Китая
Выращивание водорослей в провинции Фуцзянь.
Потрясающие пейзажи Китая
Закат в деревне Хэму. Деревня славится своей живописностью во всем Китае.
Потрясающие пейзажи Китая
Геопарк Шилин (буквально «Каменный лес»). Самый известный пейзаж природы в городе Куньмин, столице потрясающей провинции Юньнань.
Потрясающие пейзажи Китая
Озеро Полумесяца, оазис Дуньхуан. Представляет собой оазис в форме неполного месяца, длина — 218 метров, ширина – 54 метра. Источник богат чистейшей водой для питья.
Потрясающие пейзажи Китая
Скрытая в горах деревня, южный Китай. Не так много сведений об этих деревнях сохранилось, по сути они служили пристанищем для военных. Добраться до туда возможно только верхом.
Потрясающие пейзажи Китая
Река Ли (или Лицзян). Очаровывает своей красой даже эстетов. Значится как одна из чистейших рек в Китае.
Потрясающие пейзажи Китая
Округ Фэнхуан. Городок, сохранивший свою планировку и внешний вид от империи Мин.
Потрясающие пейзажи Китая
 Исполинский Будда в Лэшане — одна из самых крупнейших статуй Будды на Земле.
Потрясающие пейзажи Китая
Потрясающие пейзажи Китая
Рыбаки на фоне золотого заката.
Потрясающие пейзажи Китая
Длинное Озеро, Цзючжайгоу, Сычуань. Самое крупное, глубокое и высокорасположенное озеро в Цзючжайгоу, постоянно пополняется талыми водами. Согласно легендам местного населения, на дне озера обитает чудовище.
Потрясающие пейзажи Китая
Красные земли Дончуаня. Объясняется, опять же, все очень просто, ярко-красная почва говорит о наличии в составе примесей окислов железа и некоторых других металлов, остальное – сельскохозяйственные наделы, засеваемые рисом, кукурузой, картофелем и другими культурами. Дополняют картину дикие травы и цветы.
Потрясающие пейзажи Китая
Драконов Мост вдоль реки Юйлун, Яншо. Возраст Драконьего моста превышает 500 лет, это арочный мост из камня, очень красивый, напоминает о древней культуре Поднебесной.
Потрясающие пейзажи Китая
Ларунг Гар – самый крупный институт тибетского буддизма на планете.
Потрясающие пейзажи Китая
Паромы — общественный транспорт на реках.
Потрясающие пейзажи Китая
Земля между Россией, Сибирью и Китаем, Синьцзян.
Потрясающие пейзажи Китая
Работник трудится на рисовых полях.
Потрясающие пейзажи Китая

Поезд с двумя локомотивами ползет вверх по цзитунской железная дороге, Шандянь.

Потрясающие пейзажи Китая

Бамбуковый лес в Шунане. Бывает, что его называют «бамбуковое море». Загляните и убедитесь, здесь произрастает порядка 400 видов бамбука.

Потрясающие пейзажи Китая

Озеро Тяньчи (по-нашему «Небесная заводь»), местечко Чанбайшань. Располагается очень высоко, 2300 метров (по скромным подсчетам) от уровня моря.

Потрясающие пейзажи Китая

Город Лхаса (буквальный перевод «Место Богов»), Тибет. Городской округ, расположенный в автономном районе Китая на Тибете, резиденция местного правительства и Далай-ламы, также была столицей независимого Тибетского государства.

Потрясающие пейзажи Китая

Вот она какая, китайская культура.