Библиотека в Дублине 1712 года



Забудьте о Сторхаусе, который был в книге Гиннесса. Главная привлекательность в Дублине — величественный Длинный Зал, библиотека колледжа Тринити.

Взгляните на фотографии ниже и вы поймете, что мы имеем в виду. Построенная между 1712 и 1732 годами, данная библиотека имеет почти 65 метров в длину и содержит более 200 тысяч книг.
Почему так много? Потому что еще в 1801 году библиотека получила право претендовать на бесплатную копию каждой книги, изданной в Великобритании и Ирландии. Будучи крупнейшей библиотекой в стране, она также имеет в своём арсенале Келлскую книгу (Книга Колумбы), которая была написана монахами более 1200 лет назад и сейчас является одной из самых известных и ценных рукописей. В библиотеке также находится один из немногих оставшихся экземпляров книги 1916 года «Провозглашение Ирландской Республики». Так что в следующий раз, когда вы будете в Дублине, первым делом загляните в этот колледж, а не в пивной бар.
библиотека в Дублине библиотека в Дублине библиотека в Дублине библиотека в Дублине библиотека в Дублине библиотека в Дублине библиотека в Дублине

А вот видео: