Первый вертикальный лес в Азии


Одна из лучших позитивных новостей на сегодня это вертикальные леса в Нанкине (Китай), которые намерены вырабатывать 60 литров кислорода каждый день. Они буквально захватывают дух, когда вы их видите.

Носят название Наньцзинские башни, и как только они построятся в 2018 году, будут первыми вертикальными лесами  в Азии. Разработал сие волшебство итальянский архитектор Стефано Боери.

Конструкция состоит из двух башен, между ними разместятся более 1000 деревьев и около 2500 кустарников из 23 различных мест. Более высокая башня, высота которой 200 метров, будет содержать: офисы, музей, зеленую архитектурную школу и rooftop club (клуб на крыше). В то время как в башне поменьше разместится бассейн на крыше и отель Hyatt из 247 комнат. Балконы предоставят посетителям потрясающий вид на головокружительные леса, которые предназначены , чтобы помочь разнообразить местную инфраструктуру. Это не первые вертикальные леса спроектированные Стефаном. Есть уже постройки в Милане и подобные здания были запланированы в городе  Лозанна, Швейцария. В нашем загрязненном мире, эти зеленые конструкции реальный глоток свежего воздуха. Побольше бы таких строений =). Полюбуйтесь на это чудо!
вертикальный лес, Китай

вертикальный лес, Китай

вертикальный лес, Китай

 

Подобные здания также были запланированы по проекту архитектора для города Лозанне, Швейцария

вертикальный лес, Китай

вертикальный лес, Китай

 

А это строение уже имеется в Милане.  Хоть бы глазком вживую посмотреть.

вертикальный лес, Китай

А как это будет реализовано покажет время. Всем приятного дня, и почаще дышите свежим воздухом.